Förderstellen

Schwerpunkte

  • Aktives und gesundes Altern
  • Verringerung von Schulabbruch

Kontakt

Ulrike Rebhandl, ulrike.rebhandl@sozialministerium.at

Claudia Gabriel, claudia.gabriel@sozialministerium.at

 

Schwerpunkte

  • Gleichstellung von Frauen und Männern
  • Aktives und gesundes Altern

Kontakt

Dagmar Olszewski, dagmar.olszewski@sozialministerium.at

Schwerpunkte

  • Aktive Inklusion – Roma und Sinti

Kontakt

Roland Hanak, roland.hanak@sozialministerium.at

Schwerpunkte

  • Gleichstellung von Frauen und Männern
  • Verringerung von Schulabbruch
  • Lebenslanges Lernen

Kontakt

Wolfgang Slawik (Gesamtkoordination, Bereich Schulen), wolfgang.slawik@bmbf.gv.at

Regina Barth (Erwachsenenbildung), regina.barth@bmbf.gv.at

Schwerpunkte

  • Aktive Inklusion

Kontakt

Gerhard Herbst, gerhard.herbst@ktn.gv.at

Schwerpunkte

  • Aktive Inklusion

Kontakt

Wolfgang Fritzl, wolfgang.fritzl@ooe.gv.at

Schwerpunkte

  • Aktive Inklusion

Kontakt

Peter Tischler, peter.tischler@salzburg.gv.at

Schwerpunkte

  • Aktive Inklusion

Kontakt

Silvia Paierl, Silvia.paierl@stmk.gv.at

Schwerpunkte

  • Aktive Inklusion

Kontakt

Ines Bürgler, ines.buergler@tirol.gv.at

Rainer Seyrling, rainer.seyrling@tirol.gv.at

Schwerpunkte

  • Aktive Inklusion

Kontakt

Helmuth Sturm, post.f3@noel.gv.at

Schwerpunkte

  • Aktive Inklusion

Kontakt

Angelika Bechter-Edelhofer, angelika.bechter-edelhofer@vorarlberg.at

Harald Moosbrugger, harald.moosbrugger@vorarlberg.gv.at

Schwerpunkte

  • Aktive Inklusion

Kontakt

Arthur Forstner, arthur.forstner@waff.at

Schwerpunkte

  • Aktive Inklusion
  • Beschäftigung für Arbeitsuchende
  • Anpassung an den Wandel
  • Aktives und gesundes Altern

Kontakt

Beate Felkl-Tritremmel ,

beate.felkl-tritremmel@bgld.gv.at

Schwerpunkte

  • Lebenslanges Lernen

Kontakt

Dieter Szorger, dieter.szorger@bgld.gv.at

Schwerpunkte

  • Gleichstellung von Frauen und Männern
  • Aktive Inklusion

Kontakt

Karina Ringhofer, karina.ringhofer@bgld.gv.at

Schwerpunkte

  • Anpassung an den Wandel

Kontakt

Manuela Frank – manuela.frank@wirtschaft-burgenland.at

Mag. Sigrid Hajek – sigrid.hajek@wirtschaft-burgenland.at

Laufende Neuigkeiten zu Calls und Veranstaltungen bequem per E-Mail.